УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ: дошкольное образование
ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ: очная
НОРМАТИВНЫЙ СРОК ОБУЧЕНИЯ: определяется сроками реализации образовательной программы
СРОК ДЕЙСТВИЯ АККРЕДИТАЦИИ: аккредитация не предусмотрена

ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ
 Основная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ «Детский сад № 210» разработана педагогическим коллективом в соответствии с требованием законодательства и направлена на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.
 Программа учитывает индивидуальные потребности детей раннего возраста и дошкольного возраста, ориентируется на специфику национальных, социокультурных и иных условий, образовательные потребности, интересы и мотивы детей, образовательные запросы и ожидания родителей (законных представителей), возможности педагогического коллектива. Образовательная деятельность организована в соответствии с направлениями развития ребенка в пяти образовательных областях: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.
 Для проектирования и реализации образовательного деятельности использовались: образовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы».
 В образовательной программе предусмотрено многообразие форм взаимодействия педагогического коллектива с семьями воспитанников: совместные заседания, анализ конкретных ситуаций,  проведения дискуссий и круглых столов по актуальным вопросам, общение с родителями по электронной почте, день открытых дверей для родителей, консультация для родителей, семейные клубы по интересам, тематические встречи с родителями, семейная гостиная, мастер-класс, мозговой штурм, совместные проекты и др

ООП

Основная образовательная программа муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 210»

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ «Детский сад № 210» ориентирована на детей старшего дошкольного возраста, имеющих нарушения речи и направлена на создание условий для исправления речевых нарушений и связанных с ними процессов, а также для получения дошкольного образования.Программа состоит из целевого, содержательного и организационного разделов. Целевой раздел включает: пояснительную записку; цели и задачи реализации программы; принципы и подходы к формированию программы, планируемые результаты усвоения программы. Содержательный раздел содержит: описание образовательной деятельности в соответствии с направлениями развития ребенка; вариативные формы, способы, методы и средства реализации Программы с учетом возрастных и индивидуальных особенностей воспитанников; образовательная деятельность по профессиональной коррекции нарушений развития детей; особенности образовательной деятельности разных видов и культурных практик; способы и направления поддержки детской инициативы; особенности взаимодействия педагогического коллектива с семьями воспитанников; иные характеристики.
 Организационный раздел включает: материально-техническое обеспечение программы; обеспеченность методическими материалами и средствами обучения и воспитания; режим деятельности группы; особенности традиционных событий, праздников.

АООП

Адаптированная основная образовательная программа

Парциальная программа "Всё обо всём"

Парциальная программа "Весёлое путешествие в мире профессий"