Акция засветись

осенний сезон.docx

фликеры.docx

Коллективная работа, группа «Гномики»
Уголок безопасности, группа «Гномики»
Уголок безопасности, группа  Семицветик
Уголок безопасности, группа "Семицветик"
 На улицах нашего города , группа  Семицветик
"На улицах нашего города", группа "Семицветик"
Выставка рисунков
Фотостенд
Рисунки на асфальте

В нашем детском саду прошла тематическая неделя безопасности дорожного движения с 17 по 21 июля. Цель которой – выработать у дошкольников привычку правильно вести себя на дорогах, воспитать из них грамотных пешеходов. Участниками тематической недели стали дети всех возрастных групп, воспитатели. Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проводились в игровой форме, в виде конкурсов, викторин и познавательных развлечений. На занятиях, во время бесед, игр дети в увлекательной форме знакомились с правилами дорожного движения, узнавали  интересные факты из истории дорожного движения и происхождения некоторых слов и терминов ПДД.

письмо родителям по ПДДТТ.doc

В течение учебного года  в нашем учреждении проводятся мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Они включают в себя достаточное количество разнообразных мероприятий как для детей, так и для родителей.   Во всех группах есть уголки безопасности, дидактические игры и произведения художественной литературы. С детьми проводиляться беседы, тренинги, анализ конкретных ситуаций на улице, дидактические игры, целевые прогулки к дороге и перекрёстку.

Уважаемые родители! Помните!

Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Особенно пример папы и мамы учит дисциплинированному поведению на дороге не только вашего ребёнка, но других родителейБерегите ребёнка!        В дошкольном возрасте ребёнок должен усвоить следующие правила дорожного движения: элементы дороги (дорога, проезжая часть, тротуар, обочина, пешеходный переход, перекрёсток); транспортные средства (трамвай, автобус, троллейбус, легковой автомобиль, грузовой автомобиль, мотоцикл, велосипед); средства регулирования дорожного движения; красный, жёлтый и зелёный сигналы светофора; правила движения по обочинам и тротуарам; правила перехода проезжей части; без взрослых выходить на дорогу нельзя; правила посадки, поведения и высадки в общественном транспорте.

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ

Не спешите, переходите дорогу размеренным шагом! Выходя на проезжую часть дороги, прекратите разговаривать – ребёнок должен  привыкнуть, что при переходе дороги нужно сосредоточиться. Не переходите дорогу на красный или жёлтый сигнал светофора. Переходите дорогу только в местах, обозначенных дорожным знаком «Пешеходный переход». Из автобуса, троллейбуса, трамвая, такси выходите первыми. В противном  случае ребёнок может упасть или побежать на проезжую часть дороги. Привлекайте ребёнка к участию в ваших наблюдениях за обстановкой на дороге:  показывайте ему те машины, которые готовятся поворачивать, едут с большой скоростью и т.д. Не выходите с ребёнком из-за машины, кустов, не осмотрев предварительно дороги, – это типичная ошибка, и нельзя допускать, чтобы дети её повторяли. Посвятите отдельную прогулку правилам перехода через дорогу. Для этого потренируйтесь вместе переходить по пешеходному переходу через проезжую часть с односторонним и двусторонним движением, через регулируемый и нерегулируемый перекрестки. Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример - самая доходчивая форма обучения!

Описание изображения