11июля для детей младшего дошкольного возраста прошёл физкультурный досуг «На прогулку в лес».

Детям предложили отправиться на прогулку в лес, где они смогли поиграть в весёлые игры с друзьями. Но на пути им пришлось преодолевать множество препятствий. Идти по узкой тропинке, змейкой. С этими препятствиями дети справились и оказали на лесной полянке, где их ждали игрушки – зверюшки.

Под весёлую музыку дети подбегали к той игрушке, которую называл воспитатель. А затем детям было предложено превратиться в птиц. Дети изображали, как птички летают и возвращаются в свои гнёзда. Было весело!

По возвращению в детский сад ребята поделились своими впечатлениями о путешествии.

В нашем учреждении с 1 июля по 5 июля 2019 года,  проводили ряд мероприятий посвящённых Дню города.

С детьми были проведены мастер-классы на тему: «Подарки любимому городу своими руками», после которого ребята самостоятельно изготавливали поделки из предложенного материала. По завершению были организованы выставки поделок.

Так же  была проведена зарядка под песню о городе (автор Музылев А.В.).

На прогулке детям было предложено рисование на асфальте на тему: «Мой любимый город». Дети с большим удовольствием принялись рисовать. По завершению  получилась одна большая поздравительная открытка.

Большим мероприятием стало проведение квест – игры «Путешествие по Новокузнецку». Детям было предложено отправиться в путешествие по родному городу, по четырём станциям: «Новокузнецк спортивный», «Новокузнецк трудовой», «Новокузнецк научный», «Новокузнецк исторический».

На каждой станции для детей были приготовлен разнообразный познавательный материал, дидактические и подвижные игры, демонстрационный материал. В конце для детей была проведена дискотека, раздача угощения.

Мастер-классы на тему: «Подарки любимому городу своими руками»

Зарядка

Прогулка, рисунки на асфальте на тему: «Мой любимый город»

Квест – игры «Путешествие по Новокузнецку»