Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребёнка - детский сад №210"
  • МАДОУ "ЦРР - детский сад №210"Россияг. Новокузнецкул. Колыванская 19 : тел. 31-08-35 / Мурманская 29 : тел. 32-80-18
  • kindergarten210@yandex.ru
Назад к списку

Сегодня в наш детский сад приходили гости из Детской музыкальной школы № 40

 Сегодня в наш детский сад приходили гости из Детской музыкальной школы № 40 – Пинская Наталья Борисовна, преподаватель по классу скрипки, и пять ее учениц. 
 Девочки играли сольно и ансамблем, показали интересные приемы извлечения звука из струнного музыкального инструмента. Дети узнали, что такое «канифоль» и зачем она нужна скрипачам (а еще балеринам), из каких частей состоит скрипка и почему скрипки бывают разных размеров…Ребята увидели, как скороговорки помогают учиться игре на скрипке, услышали, как скрипка «разговаривает» разными голосами. 

 Наталья Борисовна рассказала детям чудесную басню о споре скрипки и канифоли – кто же из них важнее? Оказалось, что скрипач, музыкант. Также она прочитала стихотворения, написанные учащимися музыкальной школы.Детям очень понравился концерт, и многие ребята захотели посещать эту музыкальную школу и играть на музыкальных инструментах так же хорошо, как девочки – скрипачки, наши гости. 
24 апреля Детская музыкальная школа № 40 приглашает всех желающих посетить «День открытых дверей»! Адрес – улица Братьев Гаденовых, 8-а.
 Обязательно приходите в эту чудесную, добрую и такую уютную музыкальную школу, где все дети чувствуют себя как дома и где все музыкальные задатки становятся способностями! 
 Сегодняшний концерт – только начало сотрудничества нашего ДОУ и музыкальной школы № 40. Преподаватели и дети – музыканты будут еще приходить к нам в гости и радовать наших детей своим творчеством.

Фотографии с концерта , смотрите на странице: фотоотчеты.