Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребёнка - детский сад №210"
  • МАДОУ "ЦРР - детский сад №210"Россияг. Новокузнецкул. Колыванская 19 : тел. 31-08-35 / Мурманская 29 : тел. 32-80-18
  • kindergarten210@yandex.ru
Назад к списку

Долгожданная встреча с гостями из Детской музыкальной школы № 40

 Снова состоялась долгожданная встреча с гостями из Детской музыкальной школы № 40 – Пинская Наталья Борисовна, преподаватель по классу скрипки и два ученика, брат с сестрой Ходуновы Давид и Эмилия.
 Ребята играли сольно, каждый на своем инструменте: Эмилия на скрипке, Давид на домре.Наши дети познакомились с выразительными возможностями звучания скрипки и домры, с их строением. Расширили словарь музыкальными терминами смычок, дека, струна, гриф. Вместе с преподавателем сделали специальные упражнения для пальчиков, которые оказались для наших ребят сложными, но очень интересными.Узнали, что у скромной русской домры -огромная родня, на этом инструменте можно сыграть и марш, и песню, и танец. Живое звучание домры понравилось ребятам и заинтересовало. 
Среди интересных бесед о музыкальных инструментах эта встреча была не последней.24 апреля Детская музыкальная школа № 40 приглашает всех желающих посетить «День открытых дверей»! Адрес – улица Братьев Гаденовых, 8-а. Обязательно приходите в эту чудесную, добрую и такую уютную музыкальную школу, где все дети чувствуют себя как дома и где все музыкальные задатки становятся способностями! 

 Фотографии с концерта , смотрите на странице: фотоотчеты.