Управление МАДОУ “Детский сад №210″ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Структура управления Учреждением включает в себя:
– Учредителя.
– Заведующего Учреждением.
– Коллегиальные органы управления Учреждением.

Учредитель.
Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование Новокузнецкий городской округ.
Функции и полномочия учредителя осуществляются Комитетом образования и науки администрации города Новокузнецка.
Все отношения между Учредителем и Учреждением строятся в соответствии с действующим законодательством, а также на основании Устава МАДОУ “Детский сад №210″.
К компетенции Учредителя относится:
• утверждение Устава Учреждения, вносимых в него изменений и дополнений;
• назначение на должность заведующего и освобождение от занимаемой должности;
• контроль за деятельностью Учреждения, в том числе путем проведения проверок;
• проведение оценки последствий принятия решения о ликвидации или реорганизации Учреждения.

Единоличным исполнительным органом управления Учреждением является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Коллегиальными органами управления МАДОУ "Детский сад № 210" являются:
·наблюдательный совет;
·педагогический совет;
·общее собрание (конференция) работников;
·совет родителей.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенции коллегиальных органов управления Учреждением, порядок принятия ими решений и выступления от имени Учреждения устанавливаются Уставом. Коллегиальные органы управления Учреждением не наделены полномочиями выступать от имени Учреждения.

Положение о наблюдательном совете МАДОУ «Детский сад № 210»

Положение о педагогическом совете МАДОУ «Детский сад № 210»

Положение об общем собрании (конференции) работников МАДОУ «Детский сад № 210»

Положение о совете родителей МАДОУ «Детский сад № 210»