Воспитатель: Ольга Георгиевна Гошпоренко
Воспитатель: Мария Александровна Ющенко
Наши будни

«Лето- это маленькая жизнь!»
Каждый день в детском саду летом особенно прекрасен. Сегодня дети побывали на экологической тропе. У входа на тропу их встретили 2 веселых гнома и высокие, высокие цветы. Проходя мимо, попадаешь в сказку.
На экологической тропе ещё очень много сказочных сюрпризов.
Мы наслаждаемся каждым днём этого лета.

«Ну-ка вместе, ну-ка дружно!» Вот так мы учимся работать в коллективе дружно и весело.
Такую огромную раскраску в одиночестве не раскрасить, а с друзьями в самый раз. Красивая картина получилась для нашей группы. Тематика картинки привязана к лексической теме недели «Животные жарких стран»

24 января пополнили коллекцию наших фотоальбомов! Новый альбом «Наши домашние питомцы» появился именно на неделе лексической темы «домашние животные». Дети с огромным удовольствием хвалились своими питомцами, рассказывали о них интересные истории, игры в которые любят с ними играть и тд. Так наш новый фотоальбом стал  отличным завершением недельной работы!

15 января 2020 года проходило занятие « В гости к музыке». Занятие проводила преподаватель из музыкальной школы 40! Дети познакомились с новыми музыкальными инструментами, новыми мелодиями, а также научились чувствовать ритм.

После длительных каникул встретились снова! Отметили Надюшкин день рождения! Шесть лет- растут детки! Поздравляем нашу Надю! Здоровья, удачи и везения во всём!

24 декабря в группе прошёл конкурс чтецов «новый год стучится в двери». Ребятишки читали стихи, посвящённые новому году, Рождеству, зиме и зимних забавам. Зрителями и жюри были наши уважаемые Родители! Именно они, с помощью голосования определили победителей конкурса!
Поздравляем Занина Калерию, которая получила 1 место в конкурсе чтецов, Заречнева Семена, занявшего 2 место, Балашову Веру с 3 местом. Все остальные ребята старались и получили поощрительные призы.

Ежедневно в нашей  группе проходят логопедические занятия. На этой неделе дети познакомились с новым звуком Т. Зеркала помогают нам правильно выполнять артикуляционную гимнастику.

А ещё мы любим просто веселиться!

Очень важно физическое развитие воспитанников. Этому мы посвящаем  немало времени! Здесь дети учатся маршировать, участвовать в эстафетах, и играть в интересные подвижные игры!

В конце октября проводили с ребятками золотую осень.Прошел праздник «волшебные зонтики Осени»Мы  пели песни, рассказывали стихи, танцевали! Тёплая осень закончилась, мы с нетерпением ждём зиму!

Фотоконкурс «Настроение: золотая осень»
Осень — самое яркое время года и лучшее время для дружеских встреч, уютных посиделок за чашечкой ароматного кофе. Время строить новые творческие планы и загадывать желания. «Настроение: золотая осень» — это фотоконкурс про нашу осень, уютную и жизнерадостную. Поделитесь с нами своим осенним настроением.