Воспитатель: Ольга Георгиевна Гошпоренко
Ах! Весна спешит, идёт,
Чудный праздник нам несёт-
Праздник мам, сестёр, подружек,
Теть и бабушек -старушек!
В нашей группе все ребята любят делать аппликации, лепить из пластилина, рисовать! Но эта аппликация особенная- эта открытка для любимых мам!
Все ребята постарались, в каждую деталь праздничной открытки вложили свою огромную любовь!

На этой неделе знакомим ребят с дикими животными, их детенышами и образом жизни.
На занятии лепки  создавали диких  зверей, используя технику пластилинографии. Техника не из легких, но все дети справились! После этого всех животных отправили на общую большую картину. Картина получилась необычной, в ней медведи не укладываются зимой в спячку, зайцы дружат с лисой и волком. Дети в восторге от законченной картины.

прогулка

Обработка видео...

Ох и погодка! Сегодня утром в нашем саду появились огромные снежные сугробы! Наша прогулка началась с квеста! Задание самое простое- отчистим дорожки от снега. Но при таком количестве снега простое задание превращается в захватывающую игру! Мы очистили свой участок от снега, нагулялись, навалялись, наигрались и довольные пошли в сад. Наши ребята настоящие помощники!

Новый год!

Сказочная погода- сказочная прогулка!
Выпал белый, пушистый снег. Это самая любимая зимняя забава для детей-снежки. Да и просто поваляться в белом пуху - одно удовольствие! Мокрые, но довольные мы вернулись с прогулки в группу!

Новогодние плакаты
Мы решили оформить стены группы новогодними плакатами, которые сделали сами! Это полюбившиеся детям мегараскраски с символами нового года, с атрибутами праздника и елочкой - красавицей! Девочки против мальчиков - так решили раскрасить свои картины! В соревнованиях победила дружба, а в группе появились яркие плакаты, которые напоминают нам о наступающем празднике!

Математическая викторина
4 декабря на занятии прошла Математическая викторина. В викторине приняло участие 2 команды- «Знайки» и «Умейки». Все задания викторины были на логическое мышление дошкольников. Ребята показали отличный результат. По набранным жетонам определили победителей! Команда «Умейки» обошла своих соперников на 3 жетона!

Эколята - молодые защитники природы
В 25 ноября наша группа приняла участие во всероссийском уроке и Всероссийской Олимпиаде «Эколята- молодые защитники природы». Все участники награждены сертификатами, а победители и призеры дипломами!