• Рейтинг ДОУ

Информация об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Питание воспитанников организовано в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями и осуществляется по примерному десятидневному меню. В основу разработки меню вошли все необходимые пищевые продукты в соответствии с требованиями СанПиН.
    Настоящее меню рассчитано на пятиразовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин). Дети ежедневно получают соки, фрукты.
       В детском саду нет воспитанников, нуждающихся в диетическом меню.
       Калорийность пищевой продукции выполняется по норме, считается ежемесячно. Так же ежемесячно проводится анализ выполнения норм питания.
      Каждый приём пищи осуществляется в соответствии с режимом дня. С целью информирования родителей об ассортименте питания во всех группах размещено ежедневное меню. С меню ежедневного горячего питания, режимом выдачи пищи можно ознакомиться и на стенде рядом с пищеблоком.
    Выдача готовой пищи разрешается только после снятия пробы ответственными лицами с обязательной отметкой вкусовых качеств, готовности блюд и соответствующей записи в бракеражном журнале готовых блюд. В ДОУ работает бракеражная комиссия. Продукты, поступающие в ДОУ, имеют документы, подтверждающие их качество, безопасность. Ежедневно выставляются суточные пробы. Еженедельно проводится проверка санитарного состояния пищеблоков.
     Устройство, оборудование, содержание пищеблока детского сада соответствует санитарным правилам к организации детского питания. Пищеблок оснащен всем необходимым технологическим и холодильным оборудованием, производственным инвентарем, кухонной посудой.

Меню на 09.12.2023

Меню на 08.12.2023

Диетическое меню в ДОУ
не предусмотрено