Знают все мои друзья, знаю ПДД и Я!

Воспитанники подготовительных групп «Совята», «Гномики» и «Звездочки» прошли обучение по краткосрочной программе «СветофориЯ», разработанной и организованной Центром дополнительного образования «Вектор».

На протяжении 2х недель (с 16 по 25 марта) вместе с педагогом Авдиенко Светланой Сергеевной ребята актуализировали свои знания, «отработали на практике» свои умения и навыки по вопросам безопасного поведения на улице. Ребята приняли активное участие в беседах, обсуждая реальные дорожные ситуации, моделируя шаблоны поведения в изменяющейся дорожно-транспортной обстановке.

Играли в разнообразные дидактические игры («Правильно-неправильно», «Подбери дорожный знак», «Сложи паззл», «Сигналы светофора»), рисовали дорожные знаки и часть улицы, отвечали на проблемные вопросы и находили выход из «трудных» дорожных ситуаций.

Вот так, через игровую деятельность происходит формирование навыков безопасного поведения дошкольников на дорогах. Данное направление одно из приоритетных в деятельности детского сада.