Здравствуй, девица-краса, долгожданная Весна!

К самым младшим пришла с дождиком, но никого не намочила – спрятались под зонтиком!

А потом весело играли, песни пели, танцевали. На веселье Зайчишка заглянул, но …уснул!

Ребята разбудили его веселой песенкой. Зайчишка подарил ребятам весенние цветы, с которыми вместе потанцевали. Сладкими подарками одарила Весна всех ребят!Весна пришла в гости и к ребятам младших групп.

Она никак не могла разбудить Солнышко! Вместе с ребятами Солнышко будить приходили Мышка, Мишка косолапый, Зайчик-попрыгайчик и Птичка-невеличка. Все вместе разбудили-таки засоню!

На сюрпризную прогулку к средним ребятам пришла Весна. Пришла не с пустыми руками: принесла игры, загадки, весенний хоровод и танцы! Здорово повеселились, а потом все вместе украсили прогулочные участки цветочными гирляндами!