Открытие сезона для велосипедов, самокатов и средств индивидуальной мобильности

📌 Госавтоинспекция Новокузнецка напоминает:- при переходе проезжей части велосипедисты, самокатчики и лица, использующие средства индивидуальной мобильности, обязаны спешится и везти свое средство передвижения рядом.
 - дети, катающиеся на велосипедах, самокатах или СИМах не достигшие возраста 7 лет, должны находиться в сопровождении взрослых

- для безопасности в обязательном порядке должны использоваться средства пассивной защиты (шлем, перчатки, налокотники, наколенники)

- велосипедисты могут ездить по правому краю проезжей части по достижению 14 лет, при отсутствии велосипедной или велопешеходной дорожки или тротуара.

По информации ГИБДД