Весна идет, Весне дорогу!

С 10 по 16 апреля в детском саду прошли музыкально-познавательные развлечения.

Младшие группы («Колобок», «Бусинки» и «Радуга») совершили путешествие в весенний лес. Встретили Зайчика.

Вместе с ним понаблюдали за деревьями, первыми цветами, послушали пение птиц, спрятались от дождика под разноцветным дождиком, поиграли в веселые игры на лесной полянке.

Старшие дошкольники приняли участие в квест-игре «Помощники весны». Злая волшебница очень не хотела, чтобы в мире стало тепло, светло и радостно, поэтому украла у солнышка лучики. Ребята отправились на поиски волшебного дерева. Выполняя задания с листочков дерева (называние примет весны, отгадывание загадок, творческий этюд «Звери весной», музыкальные дидактические игры и танцевальные композиции), дети вернули солнышку лучики!