Уходи скорей Зима! Приходи Весна-красна!

Именно так кликали Весну в последний день марта ребята старших групп!

Звали, зазывали и пришел…Дед Мороз! Дружно весело играли в «зимние игры»: «Заморожу», «Ледяные фигуры», хоровод водили. Попрощался Дед с ребятами до следующей зимы, и на смену ему пришла она – красавица Весна! Пришла с подарками – играми да забавами весенними, песнями звонкими, танцами ритмичными. А еще бусы цветочные да птичек весенних подарила. Этими гирляндами ребята украсили крыльцо и ворота детского сада. Не зря ребята старались – 1 апреля потеплело и, чтобы «закрепить результат», ребята подготовительных групп так же поучаствовали в весеннем развлечении: с Весной играли, веселились, загадки отгадывали, в птиц превращались… Птичками украсили свои прогулочные участки, ведь 1 апреля – Международный день птиц!