Независимая оценка качества образования (НОКО)

Оценочная процедура, которая направлена на получение сведений об образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

О качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ, предоставление участникам отношений в сфере образования соответствующей информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации и улучшения информированности потребителей о качестве работы образовательных организаций- это и есть независимая оценка качества образования (НОКО).

Независимая система оценки качества работы организации, оказывающей услуги в сфере образования, формируется в целях:- повышения качества и доступности социальных услуг для населения;- улучшения информированности потребителей о качестве работы организации, оказывающей социальные услуги;- стимулирования повышения качества работы организации

Поставить свою оценку качеству работы образовательной организации может каждый родитель на сайте bus.gov.ru