Дистанционное дошкольное образование – реальность!

В детском саду для развития воспитанников педагоги используют различные виды игр, но в наши дети живут в современном мире, мире новых технологий.

Компьютерные игры – это реальность! Как использовать их в развивающих и обучающих целях? Педагоги нашего детского сада разработали компьютерные игры с помощью программного обеспечения для старших дошкольников. Это расширяет образовательные возможности работы с дошкольниками. Созданные игры нацелены на активизацию иразвитие познавательных способностей воспитанников в различных образовательных областях: речевое развитие, познавательное развитие (включает в себя математическое развитие, сенсорное, экологическое образование, безопасность и ОБЖ), художественно-эстетическое, социально-коммуникативное и физическое развитие. Интерактивные игры пополнили медиатеку на сайте нашего ДОУ, в разделе «Дистанционное образование». Это – продукты деятельности всего педагогического коллектива. Заходите и играйте вместе со своим ребенком, обучайтесь и развивайтесь играя!