«Эколята – юные защитники природы»

Воспитанники подготовительных групп «Ромашка», «Лучики» и «Пчелки» стали участниками интерактивных игр «4 сезона года» и «В гости к Лесовичку» в рамках Всероссийского урока   «Эколята – юные защитники природы».

Ребята, прямо как в сказке, побывали в гостях сразу у всех времен года. Пришли к выводу, что каждое время года прекрасно по своему, что природа (живая и неживая) тщательно готовится к смене сезонов.  Вместе с хранителем леса Лесовичком воспитанники узнали, что лес – это единый большой организм, живущий по своим законам и задача людей – не нарушать их!  Вот так, играя, наши дети постигают основы экологии, осваивают правила гармоничного существования с миром.