20 марта – Всемирный День Земли!

Не зря его празднование приходится на день весеннего равноденствия!

Равноденствие, как равновесие, баланс между миром природы и деятельностью человека. К сожалению этот баланс давно нарушен нами, людьми. Ради своего удобства, чрезмерных и постоянно растущих запросов мы медленно, но верно уничтожаем свой общий дом – нашу планету. Что мы можем сделать для нашего спасения, ведь мы – тоже часть природы! Каждому нужно задуматься об этом!

Заложить в наших детях основу экологической культуры, самосознания – одна из важнейших задач дошкольного образования. В течение всей недели (16-20 марта) педагоги вместе с детьми рассуждали на актуальные темы по защите от экологической опасности. Итогом стали познавательные развлечения в группах старшего дошкольного возраста.