• Рейтинг ДОУ
Безопасность на жд

Обработка видео...

В границах субъектов Российской Федерации, где осуществляется деятельность Западно-Сибирской железной дороги - Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областях и Алтайском крае, сложилась критическая ситуация с травмированием несовершеннолетних на железнодорожной инфраструктуре. Основными причинами травмирования является невыполнение Правил безопасности при нахождении граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры, в том числе во время перехода через железнодорожные пути.
Работниками Западно-Сибирской железной дороги совместно с сотрудниками Новосибирской транспортной прокуратуры и Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России создан короткометражный видеоролик «Основные причины детского и юношеского травматизма: железная дорога не место для игр!». В данном видеоконтенте приведены основные грубые нарушения при нахождении в зонах повышенной опасности (использование наушников и капюшонов вблизи железнодорожной инфраструктуры, переход железнодорожных путей при запрещающем сигнале светофора и другие).