Воспитатель: Хрущева Светлана Евгеньевна<span>&nbsp;</span>
Воспитатель: Хрущева Светлана Евгеньевна
Воспитатель: Захарова Вера Анатольевна

События января

17 января в нашей группе состоялся конкурс чтецов «С Новым годом и рождеством!». Дети читали стихи, которые разучили с ними родители. Дипломы и сладкие призы получили все! Специальными дипломами «Дебют» отмечены Рустамов Сережа и Москвичев Ярослав- они впервые публично выступали чтецами! Победителей определили родители, присутствующие на конкурсе. Это: Соломахина Настя (стихотворение С.Есенина «Белая береза»), Михайлишина Алиса (стихотворение «Дело было в январе…»), Кофаль Коля (стихотворение Н.Некрасова «Мужичок с ноготок»)

События декабря

Начало зимы выдалось очень морозным. Всю красоту мороза, зимней природы ребята отразили в работе «В декабре, в декабре все деревья в серебре…»

События ноября

На последней неделе ноября говорили о посуде. Ребята познакомились с историей возникновения, видах, разнообразии столь привычных для нас предметов посуды. А ещё узнали о народных промыслах, искусстве декоративной росписи Гжель, Хохломы, Городец. Попробовали себя в роли мастеров росписипосуды.

События октября

Большую часть месяца мы говорили об одежде, обуви и головных уборах. Данные лексические темы – прекрасная возможность познакомить наших воспитанников с национальной культурой. Дети получили знания и представления о национальном костюме, характерных особенностях русской одежды и обуви, истории вещей. Свои познания они отразили в практической деятельности: рисовании, лепке и художественном труде.

События сентября

Вот и начался новый учебный год. Пока только входим в режим активной развивающей и образовательной деятельности. Весь первый месяц посвящен вопросам безопасности воспитанников. Погода радует и вдохновляет детей на разнообразные веселые игры!