Воспитатель: Шипунова Ксения Александровна
Воспитатель: Вишнякова Наталья Викторовна
Наши будни

Ура!!! Наши победили!!!
Поздравляем победителей Международного творческого конкурса «Солнечный свет» за победу в конкурсе рисунков «Моя Семья!»:
Турлак Тимофей – 1 место
Гарбуз Ксения – 1 место
Мелещенко Дарья – 1 место

Всемирный день доброты
13 ноября с целью обобщения представления детей о доброте как о ценном качестве человека, мы с ребятами отметили десятую годовщину Всемирного Дня Доброты. Заряд хорошего и доброго настроения с самого утра подарила всем сказочная фея. Детям и родителям она предложила принять участие в выращивании волшебного дерева добра (каждое сердечко на котором обозначает добрые дела и поступки детей).
Дети читали стихи и пели песни о доброте, играли в игры, танцевали. Проведённые мероприятия призывали к добру и милосердию, дали возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Добро нельзя увидеть, его можно лишь почувствовать в наших делах, поступках, мыслях.
Давайте добрые дела вершить! Для этого необходимо мало: улыбка и желание, для начала. И вот — уже добро не победить!

Играя- развиваемся!
Игра остается основным видом деятельности у старших дошкольников. Разнообразие сюжетов, активный обмен репликами - отличительная черта игр детей 6 -7 лет детского сада. Каждый день в детском саду особое внимание уделяется организации различных видов игровой деятельности, которые выступают в роли своеобразного трамплинаот мира детей к миру взрослых.

Образовательная деятельность
На занятиях в группе дети пишут цифры, решают простые примеры в пределах 10- ти, в тетрадях по обучению грамоте пишут печатные буквы, слоги, слова. Ежедневно проводятся занятия и задания на развитие мышления, внимания, памяти. Большинство ребят уже читают по слогам, считают до 10- ти и обратно, решают примеры (1+5, 6-3, 8+2, 4-3 и т. д), сравнивают числа .

Улица полна неожиданностей
Развивать навыки безопасного поведения​ ​ дома и на улице важно уже в дошкольном возрасте. В нашей группе прошло тематическое занятие на тему: "Улица полна неожиданностей". Ребята закрепили представление о том, что улицу переходят в специально отведенных местах,только на зелёный сигнал светофора; учились правилам​ поведения на улицах города, закрепляли знания о дорожных знаках

Осень – самая красивая и чудесная пора. Так красиво и замечательно кругом!  Осенью на прогулке дети наблюдают за сезонными изменениями в природе, описывают осеннюю погоду, сравнивают признаки осени и лета. Из разноцветных осенних листьев складываютразные узоры, сопоставляют листья разных деревьев, собирают букеты из листьев. Прогулка является хорошим средством укрепления здоровья и способствует умственному развитию ребенка!

Красавица Осень
Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!
Красавица Осень заглянула в группу "Ромашка " и никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми!

Праздник книги!
Детская книга - это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребенку открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа. Праздник книги - хороший повод обратить внимание на роль книг в воспитании детей.