Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребёнка - детский сад №210"
  • МАДОУ "ЦРР - детский сад №210"Россияг. Новокузнецкул. Колыванская 19 : тел. 31-08-35 / Мурманская 29 : тел. 32-80-18
  • kindergarten210@yandex.ru
Назад к списку

Психологический кабинет детского сада

 На этой неделе для воспитанников детского сада произошел запуск психологических программ «Другая школа» и «Росток позитива». 
Мы с радостью познакомились с нашими «росточками» и «школьниками». Все они оказались замечательными детьми, восприимчивыми и отзывчивыми на любое психологическое воздействие. С самого первого занятия в процесс включились даже самые «трудные» детки, которым обычно требуется больше времени на адаптацию. 


Чем мы занимались на первой неделе: осуществляли наблюдение и первичную психологическую диагностику познавательного, психоэмоционального развития детей, выявляли их «проблемные» и «благополучные» зоны. Сделали первые шаги по развитию эмоционального интеллекта, выполняли коммуникативные, интерактивные, разгрузочные упражнения, развивали внимание, мышление и память. И всё это делали в непрерывной и разнообразной игре! Ваши дети даже не заметили, что происходит научение и психологическая коррекция. Сделать этот процесс максимально занимательным - одна из наших стратегических задач. 


 Мы с нетерпением ждем новых и плодотворных встреч с нашими замечательными воспитанниками!

Все вопросы по программам можно задать по телефону 89505746781 или при очной встрече по вторникам и пятницам с 17:00-18:00 в психологическом кабинете детского сада.