Квест – игра «В стране Искусств»

Сегодня, 2 августа, воспитанники младшей, средней и старших групп приняли участие в квест – игре «В стране Искусств».

Ребята путешествовали по разным станциям и «примерили» на себя профессии актеров театра и кино, художников, литераторов, музыкантов, танцовщиков.На «Музыкальной» станции ребята рассуждали «Где живет музыка?», играли в игры «Угадай, на чем играю?», «Внимание! Музыка!» (выполняли танцевальные движения в соответствии с жанром музыкального произведения) и поучаствовали в танцевальном марафоне!На станции «Художественная» побывали в картинной галерее. Вместе с Феей узнавали, что изображено на картинах: пейзаж, портрет или натюрморт. Взяв инструменты из сундучка Феи, рисовали восковыми мелками и цветными мелками картину «Наше лето».На станции «Литературной» показали себя знатоками детской художественной литературы, играя в игры: «Угадай героя сказки», «Узнай сказку по предметам», «Назови полное имя героя сказки», «Что лишнее?», блиц-турнир «Знаток детской литературы».Воспитатель познакомила с историей кинематографа на станции «Киностудия».Побывав на ней, ребята узнали, что над созданием фильма/мультфильма трудятся люди многих профессий. Рассмотрели фотографии разных эмоций и попробовали изобразить их в игре «Зеркало».На станции «Театральная» воспитанники узнали о разных видах театрального искусства. Наглядно увидели разные виды кукол кукольного театра. В завершении, превратившись в актеров, сыграли в игру-импровизацию «Однажды на поляне».Квест-игра завершилась флешмобом «Мы – маленькие звезды»!Мы уверены, что дети обогатили свои представления и знания о видах и направлениях Искусства, заинтересовались профессиями людей этой сферы жизни. Вот так, играя, мы вместе познаем «взрослый» мир! ( смотреть фото)