Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребёнка - детский сад №210"
  • МАДОУ "ЦРР - детский сад №210"Россияг. Новокузнецкул. Колыванская 19 : тел. 31-08-35 / Мурманская 29 : тел. 32-80-18
  • kindergarten210@yandex.ru
Назад к списку

Гости – музыканты из музыкальной школы № 40!

 24 апреля в нашем детском саду снова были гости – музыканты из музыкальной школы № 40! 
 Дети поближе познакомились с гитарой, узнали такой музыкальный инструмент, как домра и как она звучит. Сначала ребята решили, что перед ними балалайка, потом Наталья Борисовна Пинская с музыкантом – домристом Макаром им рассказали, что балалайка треугольная, а домра – округлая. Дети узнали, что у домры 3 струны, у скрипки – 4, а у гитары – 6. Внимательно послушали, как звучит каждый инструмент, какие мелодии на нем можно сыграть. Скрипка в руках у Натальи Борисовны выводила мелодию и одной струной, и двумя, и всеми сразу – а педагог подпевала ей. 

 Вместе с ребятами из музыкальной школы, наши дети развивали у себя чувство ритма под забавные чистоговорки, учились разбираться в музыкальных жанрах, узнавали знакомые песни в исполнении на разных музыкальных инструментах. 

 Детям очень понравилось! Вернувшись в группу, дети мечтали о том, что тоже будут ходить в музыкальную школу и учиться играть на музыкальных инструментах. Надеемся на продолжение такого интересного и познавательного сотрудничества с детской музыкальной школой № 40. 
 Напоминаем, что ДМШ № 40 находится по адресу: ул. Бр. Гаденовых, 8а. Школа ждет всех желающих!!