«Славься, День Победы!»

8 мая в старших и подготовительных группах прошли тематические занятия «Славься, День Победы!».

Они были организованы в виде диалога ведущей – воспитателя и воспитанницы подготовительной группы. Ребятам объяснили, почему война названа Великой Отечественной и почему этот праздник так важен нам, россиянам.

Дети увидели несколько видео роликов «Победа за нами», «Вспомним всех поименно…», почтили павших минутой молчания.

Празднование Дня Победы продолжилось на прогулке: в старших группах были проведены сюрпризные прогулки «Доставь пакет». Ребята старших и подготовительных групп приняли участие в шествии «Бессмертного полка».

В завершении воспитанники подготовительных групп стали участниками праздничного флешмоба «Солнечный круг» и запуска разноцветных шаров.