«Носишь фликер – все в порядке! Не играй с водителями в прятки!»

8 ноябряв нашем детском саду прошлаакция #ЗАСВЕТИСЬ!Воспитанники подготовительных групп вместе с педагогами и представителем отдела пропаганды ГИБДД г.Новокузнецка встречали родителей и ребятишек, раздавая листовки и скандируя речевки, побуждающие к использованию световозвращающих элементов в темное время суток.
 В холле ДОУ был размещен стенд, рассказывающий о видах светофозвращающих элементов. Утренняя акция закончилась танцевальным флешмобом «Хорошее настроение» и общим фотографированием с макетом ребенка, укращенным разными видами фликеров. В течение рабочего дня с воспитанниками всех групп педагоги провели различные мероприятия: беседы, рассматривание иллюстративного материала, обыгрывание ситуаций, чтение литературы, просмотр видеороликов по теме акции. Вечером педагоги групп (старших и подготовительных) организовали мастер-классы для родителей и детей «Фликер своими руками за 5 минут».Информацию об акции можно просмотреть в новостях на сайтах «Наш город», в группе в VK«ОГИБДД Управления МВД России по г. Новокузнецку»Фото и видео отчет можно посмотреть на сайте ДОУ в разделе ОБЖ.