2017-2018 учебный год.

9 февраля в нашем детском саду состоялся практико-ориентированный семинар «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ  ИННОВАЦИОННЫХ  ТЕХНОЛОГИЙ   ПРИ   ОРГАНИЗАЦИИ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ   В   ДОУ» в рамках XIX дней науки. Рекордное количество гостей (более 73 педагогов, старших воспитателей со всего города) приняли в нем участие. Педагоги нашего образовательного учреждения  поделились опытом работы в вопросах использования инновационных здоровьесберегающих технологий в практике работы с воспитанниками в статусе федеральной экспериментальной площадки «Разработка региональной модели социально-педагогического партнерства как ресурса качественного образования и воспитания детей в условиях организации  отдыха и оздоровления».  Подробно рассмотрели вопросы организации работы с дошкольниками на экологической тропе и представили опыт партнерского взаимодействия с центром  детского (юношеского) технического творчества «Меридиан». Практическая часть семинара особенно вдохновила и порадовала всех участников встречи: Тимофеев Андрей Владимирович педагог дополнительного образования Центра детского (юношеского) технического творчества «Меридиан» почетный работник общего образования РФ организовал и провел СПАРТианские игры, как презентацию новой формы работы с дошкольниками в рамках здоровьесберегающей деятельности ДОУ.