• МАДОУ "Детский сад №210", Россия, г. Новокузнецк, ул. Колыванская 19 : тел. 31-08-35 / Мурманская 29 : тел. 38-25-82
  • 31-08-35 38-25-82

2017-2018 учебный год.

9 февраля в нашем детском саду состоялся практико-ориентированный семинар «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ  ИННОВАЦИОННЫХ  ТЕХНОЛОГИЙ   ПРИ   ОРГАНИЗАЦИИ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ   В   ДОУ» в рамках XIX дней науки. Рекордное количество гостей (более 73 педагогов, старших воспитателей со всего города) приняли в нем участие. Педагоги нашего образовательного учреждения  поделились опытом работы в вопросах использования инновационных здоровьесберегающих технологий в практике работы с воспитанниками в статусе федеральной экспериментальной площадки «Разработка региональной модели социально-педагогического партнерства как ресурса качественного образования и воспитания детей в условиях организации  отдыха и оздоровления».  Подробно рассмотрели вопросы организации работы с дошкольниками на экологической тропе и представили опыт партнерского взаимодействия с центром  детского (юношеского) технического творчества «Меридиан». Практическая часть семинара особенно вдохновила и порадовала всех участников встречи: Тимофеев Андрей Владимирович педагог дополнительного образования Центра детского (юношеского) технического творчества «Меридиан» почетный работник общего образования РФ организовал и провел СПАРТианские игры, как презентацию новой формы работы с дошкольниками в рамках здоровьесберегающей деятельности ДОУ.

2013-2014 учебный год

В течение 2013-2014 учебного года педагоги нашего учреждения участвовали в конкурсах профессионального мастерства и стали победителями и лауреатами конкурсов.

Международный конкурс «Обучение с увлечением – Диплом за 2 место (материалы к программе дополнительного образования детей «Радужные ритмы»).  Всероссийский конкурс на лучную методическую разработку в области творческого воспитания детей с ОВЗ – Дипломы за 1 и 2 место. (программы дополнительного образования детей «Соловушка» и «Весёлые картинки»)

Всероссийский конкурс на лучную методическую разработку в области физического воспитания детей с ОВЗ – Дипломы за 2 и 3 место (программы дополнительного образования детей «Мир спорта» и «Радужные ритмы»).

Всероссийский конкурс на лучную методическую разработку в области иностранных языков и литературы. Диплом за 2 место (программа дополнительного образования детей «Весёлый английский»). Эта программа отмечена Дипломом за второе место на всероссийском конкурсе  «Лучшее из опыта работы»!

В настоящее время материалы программ дополнительного образования детей, разработанные педагогами нашего учреждения, готовятся к публикации в г. Томске и г. Волгограде.

2011-2013 год

Педагогический коллектив учреждения неоднократно становился победителем различных конкурсов.

•Всероссийский конкурс «Призвание – воспитатель» -  золотая медаль, диплом победителя конкурса.

•Всероссийский конкурс «Росточек: мир спасут дети» (2011 год) - золотая медаль, диплом победителя конкурса.

•Всероссийский конкурс «Методика – 2011» -  диплом за второе место.

•Всероссийский конкурс «Я – педагог» (2012г) - диплом третьей степени.

•Всероссийский конкурс «Росточек: мир спасут дети» (2013 год) - золотая медаль, диплом победителя конкурса.

•Конкурс стендовых докладов на всероссийской конференции «Современный ребёнок и образовательной пространство» (2010 год) – дипломы победителей конкурса за первое, второе и третье место.

•Всероссийский конкурс социальных проектов компании «РУСАЛ» по программе «Территория РУСАЛА» (2013 год).