• Рейтинг ДОУ

Секция «Мир спорта»(обучение детей спортивным играм).

Состояние здоровья подрастающего поколения является актуальнейшей проблемой и предметом первоочередной важности. Если физическая культура просто важна для взрослого человека, то для детей всех возрастов жизненно необходима. Занятия в секции направлены на закрепление, обучение и совершенствование навыков по физическому воспитанию и общей физической подготовке детей;

Обучение детей старшего дошкольного возраста техническим элементам игры(игры с мячом, технические элементы игр: баскетбол, пионербол, футбол);развитию у них точности, быстроты движений, их переключаемости и координированности;двигательной памяти и самоконтроля; формирование волевых качеств детей, интереса к спортивным играм и здоровому образу жизни.

Захарчук Ольга Константиновна

В моей семье всегда приветствовался активный образ жизни. Выходные дни старались проводить на природе: летом - купались, катались на велосипедах, играли с мячом, зимой – катались на коньках и лыжах, и это доставляло большое удовольствие.С шестого класса я занималасьв цирковом кружке в клубе «Дружба».А теперь, когда я стала взрослой, хочу, чтобы и другие дети открыли для себя чудесный, увлекательный и многообразный МИР СПОРТА. Чтобы вызвать у ребенка желание увлечься каким-нибудь видом спорта, приводите его в мой кружок.

Начать надо с того, к чему у ребенка есть способности, склонности, что его интересует. Не обязательно, чтобы у него проявляется талант к чему-либо. Очень важна эмоциональная разрядка от накопившегося за день напряжения, поэтому иногда целесообразно выбрать вид деятельности, к которому у ребенка нет никаких способностей, но зато есть желание заниматься.

Подвижные игры для дошкольников оказывают положительное влияние на детский организм. Благодаря двигательной активности, повышается иммунитет организма, а значит, дети становятся выносливее.Подвижные игры для дошкольников заряжают малышей положительными эмоциями и дарят им хорошее настроение на протяжении всего дня. Дети, играя в такие игры, учатся общаться друг с другом, взаимодействовать в команде, понимать, что такое ответственность, дисциплинированность, справедливость и честность.Приводите детей в кружок «МИР СПОРТА» и вы увидите, как развитие и поведение вашего ребенка будет изменяться в лучшую сторону.